Правомерность составления и условий договора на использование инфраструктуры гаражно-строительного кооператива в индивидуальном порядке

• г. Москва

Ответьте пожалуйста! Председатель гаража составил договор на пользование инфраструктурой гаражно-строительного кооператива в индивидуальном порядке. В котором прописал права пользования и что при несвоевременном оплате взноса взимается пени 0.3% в день за каждый день просрочки. Конечно такой договор мы подписывать не хотим. Скажите, имеет ли право председатель составлять такие договора? И прописывать такие условия?

Ответы на вопрос (1):

Если иного внутренними документами не предусмотрено - имеет, это в рамках его правомочий - подписание таких сделок. А условия - можете согласовывать любые, до которых смогли договориться.