Права и обязанности главы села - возможность удалить неправильно проведенный водопровод без обращения в суд?

• г. Ставрополь

Где можно найти обязанности и права главы села, подскажите имеет ли права глава убрать соседний водопровод вместе с представителями водоканала. Если он проведен не по проекту с нарушением градостроительных норм избегая суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В таком случае, нет у главы права на самостоятельное убирание водопровода. Да и не его это обязанность.

Направьте жалобу в прокуратуру - вот они - вправе выдать предписание о ликвидации или узаконении.

А снос (ликвидация) - это только по решению суда - ч. 3 ст. 34 Конституции РФ

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте,

напишите коллективную жалобу в прокуратуру, пусть проверят, насколько все законно

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!