Банк грозит расторжением договора ипотеки из-за задержки платежей - насколько это реально?

• г. Оренбург

Возникла поосрочка пару дней части ипотечной суммы по кредиту. Ежемесячный платеж 11300. Оплатила 9500. Остальную часть смогу внести лишь через неделю. Так же в этом банке потреб. Кредиты которые тоже оплачиваю но с задержкой. Такая ситуация возникла с января 2017 г. Так как я в декретном отпуске и доходы мои меньше суммы платежей по кредитам. Но я все оплачиваю хоть и с задержкой. В реструктаризации отказали. Сегодня банк по тел. пригразил что расторгнут со мной договор по ипотеке. На сколько это реально?

Ответы на вопрос (6):

Это-реально, если имеются неоднократные задержки с платежами по кредитам. Если оплачиваете с задержкой у вас образуются пени и штрафы и суммы идут на их погашение, а не на оплату долга.

Доброго времени суток

Все на усмотрение банка, но если вы нарушаете свой договор, банк может его расторгнуть в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если Вы не достигли договоренности с банком о реструктуризации кредита, то расторжение договора реально, несмотря на частичные платежи.

Здравствуете.

Увы реально: (

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуете.

Увы это банк мало волнует. Входите в режим ипотеки. Пока квартиру не отняли.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Я оплату произвожу через онлайн и сразу гашу все штрафы и пени. Так что хоть и с задержкой на пару недель, но я выхожу из просрочки.