Купила дом за материнский капитал, он меня не устроил, могу ли я его продать и что для этого нужно.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Надежда!

Если при покупке дома использованы средства материнского капитала, то продать можете только с разрешения органа опеки и попечительства.

Доброго вам времени суток. Поскольку доли выделяли в том числе детям, то продажа возможна с разрешения органов опеки и попечительства. Удачи вам и всего наилучшего.

У меня 30/100 долей дома, я хочу продать дом который за материнский капитал был куплен и привезти в порядок этот дом, опять же для детей. Органы опеки дадут на это согласие.

Здравствуйте.

Органы опеки дадут на это согласие.

- Это - вопрос, или утверждение? Боюсь, что органы опеки на это согласия не дадут. Но все зависит от конкретных условий.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.