Получение угроз от бывшей супруги мужа - стоит ли заявить в полицию?

• г. Улан-Удэ

Был звонок от бывшей супруги мужа, были угрозы в мой адрес и моего несовершенолетнего сына. Угрозы были по телефону, касались совместного гаража мужа и его бывшей жены. Угрозы сводились к тому, чтобы ни я, ни мой ребенок там не появлялись. Стоит обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Если это только требование не ходить в гараж, то это не угроза. Угроза если она говорит, что убьёт, пока лечит, подождём и т.д. Вам нужно разговоры записывать на диктофон. В телефонах есть такая функция.

Запишите разговор с угрозами в ваш адрес и адрес сына и вместе с заявлением передайте в полицию. Заявление подавайте о привлечении лица к ответственности за угрозы жизни и здоровью вам и сыну.