Нужна помощь - В гараже соседа задержали супруга из-за наркотического опьянения, а с его кредитной карты сняли 97000 руб. Как действовать?

• г. Владивосток

Очень нужна Ваша помощь! Моего супруга задержала полиция в гараже соседа. Сосед по гаражу был в состоянии наркотического опьянения и у него нашли какой то вид наркотика, мой супруг и два его знакомых были в нетрезвом состоянии. Те, которые употребляли наркотик, находились в глубине гаража, а мой супруг со знакомыми на выходе из него. Они зашли в этот гараж только для того, чтобы поговорить, как делают все гаражные товарищи. Вскоре приехали сотрудники полиции и всех без разбора задержали и отвезли в отделение полиции. Там их раздели, забрали личные вещи. Мой супруг пробыл там примерно с 21 часа 25.09.2014 до 7 часов 27.09.2014 г. В личных вещах, которые забрали сотрудники полиции у моего супруга, были водительское удостоверение, документы на машину, телефон, деньги (1500 руб), кредитная карта. По роковой случайности в телефоне был забит пин-код кредитной карты. Пока он находился в камере временного задержания (наверное, это так называется) он периодически слышал как на его телефон приходили смс-оповещения и он стал подозревать, что с карты кредитной снимаются деньги. Я ему в его отсутствие неоднократно звонила, но трубку никто не брал. По возвращению домой мой супруг всё нам рассказал, мы поехали проверять кредитную карту, взяли выписку и оказалось что с карты 26.09.14 г 10 раз подряд были сняты разные суммы на общую сумму 97000 руб. Я была в шоке, попросила его поехать в это отделение полиции, обратиться в прокуратуру, но он мне отказывает. Аргументирует это тем, что мы ничего не добьёмся, а только усугубим ситуацию (сотрудники полиции могут повернуть всё в сторону выгодную только им). Мы не знаем, что делать - я и за супруга боюсь и хочется, чтобы виновные были наказаны. Как быть? С уважением Юлия.

Ответы на вопрос (3):

советую обратиться в отдел собственной безопасности и прокуратуру.

Обращайтесь в следственный комитет и службу собственной безопасности

За юридической помощью обращайтесь: г. Владивосток, Енисейская, 7, офис 409. Тел. 2005159, 89146997654.