«Несовершеннолетний сын подвергся оскорблениям и угрозам, муж и сын могут выступить свидетелями»

• г. Сыктывкар

Моего несовершеннолетнего сына оскорбили нецензурными словами, а так же в его адрес поступали угрозы, может ли мой муж и сын быть свидетелями, т.к. весь разговор они слышали... Телефон был на громкой связи.

Ответы на вопрос (5):

Да, ваш муж и сын могут быть свидетелями по данному делу.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, да, близкие родственники могут быть свидетелями.

Как правило, в качестве свидетелей по уголовному делу привлекаются и родственники виновного. Это связано с тем, что согласно ст.56 УПК РФ свидетелями могут быть не только очевидцы (лица, располагающие информацией о преступлении), но и те, кто может предоставить сведения о личности виновного.

Спросить
Пожаловаться

Да, могут быть свидетелями.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Могут. Вам можно обратиться с заявлением в полицию, муж может быть свидетелем.

Спросить
Пожаловаться

Любовь, здравствуйте.

Конечно могут быть свидетелями.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын 10 лет повздорил с соседским мальчиком тот пожаловался маме. Мама в свою очередь оскорбила моего сына при его друзьях называла нецензурными словами повышала годос. Через какое то время мой сын разбил этому мпльчику телефон. Мать требует возмещения ущерба. О том что сына оскорбили я узнала после того как поговорила с сыном за телефон. Как быть?

Мой сын повздорил с соседским мальчиком. Тот пожаловался маме. Мама в свою очередь оскорбила моего сына при его друзьях называла нецензурными словами повышала голос. Как я могу поступить?

Был звонок от бывшей супруги мужа, были угрозы в мой адрес и моего несовершенолетнего сына. Угрозы были по телефону, касались совместного гаража мужа и его бывшей жены. Угрозы сводились к тому, чтобы ни я, ни мой ребенок там не появлялись. Стоит обращаться в полицию?

Ребенок ученик первого класса, по словам другого ученика наш сын оскорбил нецензурными словами его родителей, мама которого является членом родительского комитета. Угрожает, требует провести психиатрическое обследование.

Моего сына оскорбил товарищ (сыну 17 тов.18) Ну сын не сдержался ударил его, тот защищаясь выронил телефон из рук. Телефон разбился. Теперь прибежала мама того товарища и требует новый телефон. Скажите, обязаны ли мы возместить ущерб? Ведь мой сын не брал в руки тот телефон и намеренно не разбивал его. Спасибо.

Ситуация заключается в следующем, 4 месяца назад мне начали поступать угрозы от бывшей сожительницы моего мужа. Угрожала она ТОЛЬКО в телефонном разговоре, были несколько смс с оскорблениями в мой адрес на телефон мужа. Сегодня угрозы начались снова, аудиозаписи звонка нет, есть только распечатка о том что звонок был с ее телефона. По словам оператора возможности предоставить такую запись они не имеют так же. Что возможно сделать в данной ситуации, куда обращаться и как доказать что угрозы действительно были?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня по телефону матом оскорбила моя начальница, при этом кричала что уволит меня. Причины на то нет. это слышали мои родители, так как разговор был по громкой связи. Что делать, куда обращаться? В прокуратуру и трудовую инспекцию или в суд? по какой статье? 152 КГРФ?

Што делать и што за это грозит? Мой дядя просит моево несовершеннолетнего сына вынести денег из моей комнаты пока я сплю, и мой сын вынес ему 1000 рублей, по словам сына это было один раз, а просил дядя неоднократно сыну 6 лет.

Моего сына, он служит в армии 5 месяцев, ударил старослужащий, мой сын его в ответ, так они оба и написали после в объяснительных. У моего царапина, а у деда гимотома на пол лица. Офицерский состав грозит моему сыну дизбатом. Так может быть, ведь он защищался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение