«Несовершеннолетний сын подвергся оскорблениям и угрозам, муж и сын могут выступить свидетелями»

• г. Сыктывкар

Моего несовершеннолетнего сына оскорбили нецензурными словами, а так же в его адрес поступали угрозы, может ли мой муж и сын быть свидетелями, т.к. весь разговор они слышали... Телефон был на громкой связи.

Ответы на вопрос (5):

Да, ваш муж и сын могут быть свидетелями по данному делу.

Любовь, да, близкие родственники могут быть свидетелями.

Как правило, в качестве свидетелей по уголовному делу привлекаются и родственники виновного. Это связано с тем, что согласно ст.56 УПК РФ свидетелями могут быть не только очевидцы (лица, располагающие информацией о преступлении), но и те, кто может предоставить сведения о личности виновного.

Да, могут быть свидетелями.

Здравствуйте. Могут. Вам можно обратиться с заявлением в полицию, муж может быть свидетелем.

Любовь, здравствуйте.

Конечно могут быть свидетелями.

С уважением.