Отсутствие выплаты расчета по увольнению - как добиться своих прав

• г. Уссурийск

Вот уже как более 7 дней мне не выплачивают расчет при увольнении с места предыдущей работы. В данный момент я уже работаю на новой. Предыдущей работодатель ссылается на то что нету денег на мой расчет. Подскажите как можно на него воздействовать чтобы он рассчитал меня в крайние сроки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Обратитесь с заявлением в суд о взыскании задолженности по заработной плате. Уведомите работодателя телеграммой о своем намерении. Обратиться в суд Вы можете в течение трех месяцев со дня увольнения.