Отказ сотрудников РЭО о регистрации машины без задних ремней безопасности - влияние наличия талона техосмотра

• г. Иркутск

Сотрудники РЭО отказываются ставить машину на учет, пока я не установлю задние ремни безопосности (машина 1995 года). Имеют ли они право, если у меня емеется талон техосмотра.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Техосмотр тут ни при чем. Если ремни были предусмотрены конструктивно, а у вас их нет, то это правомерно. Если не были предусмотрены, то такой отказ незаконен. Можете обжаловать отказ вышестоящему лицу.

Здравствуйте! Смотрите предусмотрены ли ремни безопасности при изготовлении данного автомобиля. В зависимости от этого и решайте вопрос.