Сыну угрожают изъять машину и оштрафовать из-за истекшего срока декларации

• г. Краснодар

У сына закончился срок декларации на ввоз в РФ машины. Ему грозят забрать машину и поставить на какую то площадку пока будет идти суд и пока не заплатит штраф. Ведь можно сразу заплатить штраф зачем забирать машину да еще и на 2 месяца?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, сын не просто должен будет оплатить штраф, но оплатить Госпошлину за ввоз автомобиля. Никто не запрещал ему это сделать сразу и по закону. Удачи Вам и всего хорошего.

Машину изымают для того, поскольку по данной статье в связи с привлечением к административной ответственности предусмотрена на конфискация данного автомобиля, но это уже будет решать суд.

поэтому вам наверняка об этом не сказали, следовательно рекомендую куда-нибудь эту машину спрятать, чтобы можно было хотя бы на запчасти продать, если суд ее конфискует.

Уточните пожалуйста сумму Госпошлины и сроки рассмотрения в суде. А главное имеют ли право забрать машину?