Возможность замены алиментов на покупку продуктов и одежды для детей при предоставлении чеков - анализ судебных решений

• г. Калининград

Может ли бывший муж вместо алиментов назначены судом, покупать продукты и одевать детей предоставляя матери чеки на сумму признанных алиментов.

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, нет не может, это его подарки детям. Обращайтесь к приставам и пусть посчитают его долги. Вы не просили ничего покупать. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Может, но только на средства, которые будут идти сверху денежных сумм.

То есть деньгами от дохода он должен отдавать Вам, а сверху покупать детям все, что посчитает нужным.

Елена, Раз за мужем закреплено алиментное обязательство, скорее всего в размере 1/4 от заработка, то и исполнять он его обязан именно в денежном выражении, и не иначе.

Только по соглашению сторон возможен такой вариант. Если есть решение суда вступившее в законную силу или судебный приказ о взыскании алиментов, то он должен его исполнять.

Алиментами считаться не будет, будет считаться участием в содержании ребенка.

Если у Вас имеются опасения, что уплачиваемые в качестве алиментов денежные средства используются матерью ребенка не только на содержание ребенка, то тогда, имеет смысл обратится в суд с заявлением об изменении способа и порядка уплаты алиментов. Правовым основанием подачи в суд указанного выше заявления послужит п.2 ст.60 Семейного кодекса РФ и ст.203 Гражданского процессуального кодекса РФ.Всего хорошего.

Здравствуйте! В данном случае может если все время будет сохранять чеки и документы по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!