Судебное разрешение и последствия отмены дарения по основаниям, предусмотренным законодательством РФ, в случае смерти одаряемого - наследование или возвращение имущества дарителю?

• г. Краснодар

Если в договоре дарения есть пункт Даритель вправе отменить дарение по основаниям, предусм. Действующим законодательством РФ. То после смерти одаряемого недвижимость перейдет к дарителю или будет наследоваться?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре дарения есть условие именно в такой редакции, то после смерти одаряемого имущество к дарителю не перейдет. Отмена должна происходить при жизни сторон.