Как подать на элементы и что для этого надо.

• г. Киров

Ответы на вопрос (8):

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Здравствуйте.

Надо собрать документы на ребенка, что были в браке и приложить к заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов.

Составьте исковое заявление с приложением свидетельства о рождении детей, свидетельства о регистрации брака, оплатите государственную пошлину. И обратитесь в суд.

Здравствуйте! В данном случае СК РФ, Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если ребенок признан отцом (имеется отметка в свидетельстве), то тогда Вы должны подавать судебный приказ на взыскание алиментов. Если ребенок отцом официально не признан, то нужно подавать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Мы не состояли в браке. Не получала на содержание сына деньги 3 месяца. Что делать? И если не продавать на элементы. Как я могу получать сумму на содержание сына.

Здравствуйте, если данный мудчина не указан в качестве отца вашего ребёнка, то для взыскания алиментов вам сначала необходимо установить его отцовство. Таким образом, нужно будет подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

Если отец ребенка добровольно деньгами не помогает, обращайтесь в суд с заявлением о назначении алиментов. По-другому не получится.