Доплата пенсионерам за детей с высшим образованием - условия и возможности получения

• г. Санкт-Петербург

Сейчас идут разговоры о доплате пенсионерам за детей, имеющих высшее образование. Маме 79 лет, а дочкам-55,52,47 лет. Что это за доплата и как её можно получить. Заранее благодарю, Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Никаких подобного рода выплат не существует и не планируется, кто-то выбрасывает в Интернет какую-то дезинформацию, то о выплатах за детей имеющих образование, то о выплатах за 2 детей, то за троих и другую разную чушь. Так что все это вранье.

Пенсионерам доплачивают только на несовершеннолетних детей, находящихся на их иждивении, детей до 23 лет, обучающихся на очном отделении, а также инвалидов.