Пропуск срока для подачи возражения из-за отсутствия уведомления из почты - возможно ли восстановление срока в данном случае?

• г. Уфа

Я пропустила срок для подачи возражения на судебный приказ из-за отсутствия меня уведомления из почты. В деле имеется уведомление о невручении письма адресату (мне) и истечении срока хранения. Однако, на почте не нашли сведений о поступлении такого письма из суда. Видимо, оно было направлено не почтой россии, а какой-то другой почтовой службой. Теперь Я подала заявление о восстановлении мне срока для подачи возражения, судья назначил заседание. Но мне кажется, что он не примет во внимание, что письмо мною не было получено и откажет мне. Являюсь ли я надлежаще уведомленной в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

По тексту - не являетесь. Но наличие уведомления о невручении и ответ почты о ненахождении самого письма - могут этому помешать.

Не тратьте на это время, судья уже принял и будет рассматривать Ваши доводы об отмене приказа, а не по дате получения письма. Настаивайте на рассмотрении дела в исковом производстве с Вашим участием.

Доброго времени суток. Раз назначено дело по восстановлению пропущенного срока, то скорее всего суд его восстановит. Вам нужно идти на суд и отстаивать свою позицию.