Как узнать серию и номер аттестата о среднем общем образовании?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (5):

Доброе утро! Если у вас нет на руках аттестата об образовании, то вам нужно обратиться в школу, которая вам его выдала

Всего наилучшего!

Анастасия. Добрый день. Ели у Вас аттестат на руках, достаточно его открыть и прочитать номер и серию.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Серию и номер аттестата вы можете узнать в образовательном учреждении, который был выдан данный документ об образовании, поскольку только у них есть эти данные.

У меня аттестат на руках. Я отправляю в вуз онлайн-заявление и там нужно указать серию и номер.

В аттестатах после 2014 года серии нет, только номер из четырнадцати цифр. Поэтому нужно ставить галочку в окошке с годом выдачи и серию не вводить.