Можно ли отправить подростка 17 лет в другой город на поезде без сопровождения взрослых и требуется ли для этого оформление документов?

• г. Омск

Не уверена что обращаюсь по адресу, но может ответите на мой вопрос: Могу ли я отправить подростка 17 лет в другой город на поезде без сопровождения взрослых? И нужно ли для этого оформление каких-то документов (доверенность например)?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Да, это можно делать уже с 14 лет. Для передвижения по территории страны сопровождения несовершеннолетних не требуется. Никаких документов оформлять не нужно

Всего наилучшего!

Ольга. Добрый день. Несовершеннолетний возрастом 17 лет может самостоятельно передвигаться на поезде в пределах РФ.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Добрый день

После 10 лет дети имеют право ездить на поездах по России самостоятельно. Необходимо иметь при себе свидетельство о рождении, в Вашем случае уже паспорт.