Мной была совершена кража в магазине АШАН на сумму 1017 р. завели дело или как оно там называется

• г. Москва

Мной была совершена кража в магазине АШАН на сумму 1017 р. завели дело или как оно там называется, и взяли с меня подписку о невыезде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

Подписка о невыезде является одной из мер пресечения. Она будет снята тогда, когда будет вынесен приговор суда. Но подписка о невыезде не означает. что Вы не можете никуда выезжать. Просто прежде чем выехать куда-нибудь, следует спросить разрешения у следователя.

Ст. 102 УПК РФ:

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

Желаю Вам удачи!