Лопнуло золотое кольцо, которое проносила всего неделю.

• г. Иркутск

Лопнуло золотое кольцо, которое проносила всего неделю.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Обращайтесь к продавцу и требуйте проведение экспертизы товара, если обнаружится брак, вам вернут деньги

Удачи Вам. Анна Титова.

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – госпошлина не оплачивается, исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта, а экспертизу производит продавец, за собственный счёт. Можете взыскать как материальный, так и моральный. А решать будет суд.

Обратитесь с письменной претензией к продавцу о наличии недостатка и возврате денежных средств. По результатам проведения экспертизы продавец обязан предоставить Вам ответ.