Как узнать узаконена ли перепланировка у продавца квартиры.

• г. Астрахань

Как узнать узаконена ли перепланировка у продавца квартиры.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, требуйте с него тезпаспорт нагквартиру. Если планировка упакована, то изменения будут отражены в техническом паспорте. Кроме того, должно быть соответствующее решение, если перепланировка упакована.

Удачи вам и всего наилучшего

Как узнать узаконена ли перепланировка у продавца квартиры.

Посмотрите технический паспорт.

На плане квартиры будут красные линии. План выдается ТБТИ, продавец имеет право его запросить. Наличие красных линий говорит о том. что перепланировка не узаконена.

Попросите техпаспорт на квартиру, посмотрите год его изготовления, сравните планировку, указанную в техпаспорте с реальным расположением, в техпаспорте может стоять отметка "Документов на перепланировку не предоставлено"-т.е. не узаконена.

Людмила. Добрый день. Вместе с правом собственности потребуйте техпаспорт. Он должен соответствовать настоящему плану квартиры.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.