Гражданка Беларуси не получила половину зарплаты после окончания вахты - Что делать?

• г. Гомель

Я гражданка Беларуси, заключила договор с ООО ДАС-групп на вахтовый метод работы, вахта закончилась 25 мая, по сей день мне не выплатили половину зарплаты, мотивируя это тем что на них подали иск та фабрика на которой мы работали, правомерны ли их действия и если нет, то что мне стоит делать, как добится полной выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Действия Работодателя неправомерны. Если заключали трудовой договор - обратитесь с жалобой в Трудинспекцию, если гражданско-правовой договор - обратитесь с заявлением в прокуратуру

Благодарим Вас за посещение сайта и желаем всего наилучшего.

Наталья, для начала, можно обратиться в соответствующее структурное подразделение Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты. Контактную информацию можете узнать здесь: Подробнее ➤. А далее - в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры.