Женщина обнаружила неожиданную задолженность за газ - как решить ситуацию?

• г. Краснодар

Ситуация такая пожелая женщина похоронила мужа год назад он занимался всеми оплатами по дому после его смерти бабушка начала платить сама ту сумму что платил всегда он а через год ей позванили из крымгаза и сказали что у неё задолженность в восемь тысячь рублей типо поднялась плата и это накопилось за год! Что ей делать чтоб не плотить эту сумму ведь они должны были сразу предупредить о первой задолженнности?

Ответы на вопрос (2):

Если не доплата действительно есть, то платить все равно придется. Если конечно не истек срок три года. Можно лишь договориться о рассрочке погашения задолженности платив ежемесячно более положенного.

Доброго времени суток. В соответствии с законом Наследник несет обязанность по долгам наследодателя. Попросите представить вам полный расчёт, проанализируйте его если задолженность Действительно существует то Придётся заплатить.