Кто обязан предоставлять показания приборов учета - потребитель или организация электросети?

• г. Краснодар

Уважаемые юристы здравствуйте У нас в городе да и в крае сложилась такая ситуация Организация.. Электросети.. в конце месяца требует от потребителей предоставлять показания приборов учета Потребитель должен либо сам придти в абонентский отдел, либо позвонить по телефону, либо прислать кого то что бы передать показания. В случаи отсутствия показаний, начисляется расход по нормативу Вопрос обязан ли собственник передавать показания или организация.. электросети.. должна сама.. снимать.. показания счетчиков.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По общему правилу вы обязаны оплачивать по приборам учета, снимать показания должны снабжающие организации самостоятельно. У вас нет обязанности ходить личные предоставлять эту информацию.

Доброго времени суток

Никто за вами бегать не будет, собственник обязан самостоятельно передавать показания, если не желает платить по нормативу

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуете.

Ваши краснодарские вообщето приборзели. Пишите на них жалобы. Куда и как обращаться подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".