Кто должен подавать иск на взыскание алиментной задолженности отца, мать или ребёнок? В какой суд подать иск и какую формулировку использовать?

• г. Находка

Ребёнок давно уже совершеннолетний. Алименты 1 год удерживались судебным исполнителем. Затем отец ребёнка 15 лет находился в розыске. Далее суд на моё заявление о передаче исполнительного листа в ССП вынес решение по взысканию с должника алиментов за оставшиеся 2 года до совершеннолетия ребёнка. Первоначальный исполнительный лист так и не был передан на исполнение в ССП. Задолженность за 15 лет розыска до сего дня не выплачена. Вся моя переписка с компетентными органами оказалась тщетной.

Кто должен подавать иск на взыскание алиментной задолженности отца, мать или ребёнок? В какой суд, и с какой формулировкой?

Ответы на вопрос (3):

Вам бессмысленно еще раз подавать в суд, если суд уже вынес решение по взысканию, то он не примет такой заявление повторно, подавать может только мать.