При подаче в суд на получении неустойки по ДУ суды снижают размер суммы. Как этого избежать?

• г. Уфа

При подаче в суд на получении неустойки по ДДУ суды снижают размер суммы. Как этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

К сожалению этого никак не избежать и суд вправе снизить неустойку по статье 333 гражданского кодекса. Сумма неустойки не должна превышать сумму основного долга

Удачи Вам. Анна Титова.

Писать возражения на отзыв о снижении суммы неустойки. Снижение неустойки компенсировать требованием индексации присужденных сумм по правилам ст 395 гк рф с даты решения и по день фактический выплаты суммы долга.