Материальная компенсация за вред здоровью - Как отсудить компанию, работая на складе с неисправным оборудованием

• г. Казань

Работаю на складе начальником склада. Работодатель ради экономии вручил купленные удостоверения стропальщика, также на складе подвесные кран-балки в количестве 2 шт по 5 тонн не проходили тех. обслуживание уже 6 лет, что может привести к несчастным случаям. Вчера получил перелом пальца из за неисправности кран-балки. Могу ли я отсудить у компании материальную компенсацию за вред здоровью? И что мне необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ, Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию и с иском в суд.

Здравствуйте!

Да, можете обратиться в суд.

Обратитесь в поликлинику, и зафиксируйте производственную травму.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго Вам времени суток. Вообще-то Вы должны быть застрахованы по смыслу, если не застрахованы требуйте моральную компенсацию. Учтите что за подделку могут возбудить уг.дело. Удачи вам и Всего наилучшего.