Мне предлагают сдать квартиру: организация для своего сотрудника.

• г. Санкт-Петербург

Мне предлагают сдать квартиру: организация для своего сотрудника. Деньги будут перечислять на карточку. При подписании договора требуют мой ИНН.

Ответы на вопрос (1):

Организация арендатор будет для Вас при перечислении платы налоговым агентом и должна удерживать НДФЛ с выплачиваемой суммы, поэтому необходим Ваш ИНН. Если будете сдавать физическому лицу, то сами будете ежегодно подавать декларацию по форме №3 НДФЛ и платить НДФЛ с полученного дохода.