Мат. капитал за второго ребёнка

• г. Красноярск

Можно или нет купить т.с за счёт мат. капитала в Красноярском крае? Если да,то какое?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, можно купить такое жильё какое за него продадут, но на хорошее не стоит надеяться. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Нет, к сожалению нельзя. Действующие законодательство РФ не позволяет использовать средства материнского капитала на приобретение транспортного средства.

Здравствуйте. К сожалению нет. Ни в каком регионе такого не предусмотрено. Закон один на всех.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" предусмотрено, что лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

3) формирование накопительной пенсии для женщин;

Таким образом, приобрести ТС невозможно