Вопросы о получении пенсии по вредности и сумме возможного выплаты

• г. Уфа

1974 г р.на пенсию по вредности через 2 года. Накопительная в НПф 130000. могу я получить эту сумму единовременно или на какую сумму я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на единовременную выплату из средств пенсионных накоплений имеют пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости, в том числе досрочно назначаемую, у кого пенсионные накопления составляют 5 и менее процентов по отношению к размеру трудовой пенсии по старости.