И может ли продавец получить на руки переоформленное свидетельство на покупателя, и взамен получить деньги.
• г. Москва
Можно ли самим (покуп и продавцу) подписать договор купли-продажи, без юриста, а затем с ним пойти в регистрационную палату. И может ли продавец получить на руки переоформленное свидетельство на покупателя, и взамен получить деньги. Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
ЭКА Паблисити
г. Москва
Уважаемая Наталья!
Вы конечно же можете и сами составить договор и подать его в регпалату. При этом Вы заплатите пошлину. В случае обнаружения ошибок, пунктов не соответствующих законодательству регистрационная палата откажет Вам в регистрации. Госпошлина при этом не возвращается, время теряется.
Но если Вы уверены в своих силах, то можете самостоятельно подготовить и провести сделку.