Мне необходимо нотариально заверить копии документов без предоставления оригиналов. Заверит ли мне нотариус такие копии?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Олег!

Заверить копию документов возможно только если предоставите оригиналы нотариусу.. Иначе к сожалению никак.

Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Нет, по закону о Нотариате, нужны оригиналы, иначе нотариус не сможет удостоверить подлинность копий. Всего наилучшего.

Здравствуйте!

Это в принципе невозможно согласно закону о нотариате. Поэтому представьте оригиналы документови получите заверенные копии.

Здравствуйте! Ни один нотариус не удостоверит копии, если не представлены подлинники документов для сличения. Так как нотариус несет ответственность за это.

Вы понимаете, заверение копии - это подтверждение, что документы соответствуют подлиннику. Без оригиналов это сделать физически невозможно.

Здравствуйте!

Нет, по копиям не заверит.

Нотариус заверяет копии только с подлинных документов

Спасибо за обращение на наш сайт.