Может ли муж без моего ведома распорядиться этим имуществом и в случае развода имею ли я право всё поделить поровну.

• г. Новомичуринск

В браке с мужем купили квартиру, гараж, автомобиль. Всё оформлено на мужа. Может ли муж без моего ведома распорядиться этим имуществом и в случае развода имею ли я право всё поделить поровну.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия. Так как все перечисленное Вами имущество было приобретено в период брака, то оно является совместной собственностью. Распоряжение таким недвижимомым имуществом невозможно без Вашего согласия, т.е. даже если Ваш муж решит продать например квартиру, для этого ему потребуется Ваше согласие, причем в нотариальном виде (для Регистрационной палаты). Если Вы решите расторгнуть брак, то вместе с этим Вы имеете право на половину всего имущества, которое было нажито в период брака. Даже если какое-то имущество будет продано мужем без Вашего согласия, оно также будет подлежать разделу. Для получения более полной консультации, подготовки документов и по иным вопросам обращайтесь к нам, мы будем рады Вам помочь.