Имеет ли право нотариус оставлять у себя договор купли продажи, после выделения долевых собственности по материнскому капиталу?

• г. Волгоград

Имеет ли право натариус оставлять у себя договор купли продажи, после выделения долевых собственности по материнскому капиталу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обычно нотариус подлинники правоустанавливающих документов в деле не оставляет. Подлинник договора возвращает, а в деле оставляет копию.