Влияет ли апелляция со стороны потерпевшей на изменение решения суда первой инстанции в уголовных делах и возможность получить реальный срок по нескольким эпизодам?

• г. Екатеринбург

Как часто на практике меняют решение суда первой инстанции в худшую сторону, если апелляцию подает потерпевшая сторона? Возможно ли добиться реального срока по трем эпизодам статья 159 часть 2 и одному эпизоду статья 158 часть 2? У человека из встречающих обстоятельств только частичное возмещение средств во время суда, частичное признание вины и слёзы на суде первой инстанции. Так она не работает, ни семьи, ни ребенка, ни образования. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь, практика конечно разная, но суд апелляционной инстанции редко удовлетворяют такие жалобы, но все таки такое встречается.

Удачи вам и всего наилучшего

На практике изменение приговора в сторону ухудшения положения осужденного встречается очень редко, но это связано обычно не с жалобой потерпевшего, а с ошибками судей при назначении наказания.