Угроза заключения парня в тюрьму за непризнание девственности - правовые последствия и возможные сценарии

• г. Иркутск

Моему парню 19,мне 16 лет, мой отец угрожает что если он узнает что я не девственница то он посадит парня в тюрьму, что грозит в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Ничего ему не будет

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Ничего Вашему парню не будет, если все было по обоюдному согласию, так как Вы уже достигли возраста 16 лет. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте! В данном случае данному лицу ничего не будет по данному обстоятельству.

(см. текст в предыдущей редакции)