Расторжение трудового договора перед судом - вопрос о защите трудовых прав

• г. Екатеринбург

Суд считает, что если расторгнут трудовой договор до вынесения апелляционного определения, то и отпала необходимость восстановления трудовых прав, хотя иск о признании приказа о дисциплинарном взыскании незаконным был подан до увольнения. Дело в том, что суд апелляционной инстанции сам в определении согласился, что решение основано на незаконных положениях трудового договора (в части определения об изменении решения суда первой инстанции), но затем дал задний ход и выдал вот такой пассаж. Может ли суд отказать в защите нарушенных трудовых прав, в случае расторжения трудовых отношений непосредственно перед судебным заседанием. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Суды рассматривают исковые заявления по существу иска. Если Вы считаете, что суд апелляционный инстанции нарушил нормы права, обжалуйте в "касатке"