Как справиться с накопившимися долгами после трехлетнего перерыва в платежах?

• г. Томск

3 года не плачу по кредитам. Не плачу так как 2 раза подряд уходила в декретный отпуск. В данный момент нигде не работаю. За 3 года банки продали мои долги каким то организациям. И теперь они меня до самой ночи звонят и просят оплатить заоблачные долги. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте пишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозах и никому ничего не платите когда подадут на вас иск в суд на суде нужно будет заявить о пропуске срока исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа по кредиту.

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.

Так на суд меня не приглашают. П потом приставы всё блокируют и приезжают домой с арестами, а я живу с мамой и 2 мя детьми и у меня нет имущества

Если у вас нет имущества, то вам не о чем переживать. Приставы приедут и уедут, работа у них такая. Все равно у вас нечего взять.