Отсутствие подписи нанимателя в договоре - возможность подтвердить проживание и обвинение в мошенничестве

• г. Глазов

У нас ситуация такая наниматели нам подсунули свой экземпляр договора где нет подписи нанимателя, но есть все его данные паспорт прописка. А произошло это так принимая ключи я попросила их экземпляр, чтоб на нем расписаться в получении ключей, а они говоря пишите на своем я подписала они быстро его забрали и отдали свой мол потом там тоже распишитесь. Я сразу не обнаружила что подписи то нет. А когда пошли споры по оплате долгов коммуналки обнаружила это. Но я думаю можно же подтвердить их проживание в квартире есть соседи есть частичные платежи, есть смс-ки где они нам передавали показания счетчиков. Действителен ли будет этот договор. И можно их обвинить в мошенничестве.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте в этом случае нужно подавать иск в суд о признании договора заключенным Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Марина Александровна. Добрый день. Обвинить нанимателей в мошенничестве практически невозможно. Их проживание и оплата по договору Вами до кажутся.

А с какими документами надо обратится в суд о признании договора заключенным. Понятно что сам договор. А еще какие документы надо предоставить.

Заявление, паспорт, договор, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.