Как установить отцовство через суд и как предыдущая судимость отца может повлиять на возможность сына поступить в суворовское училище и КВШ?

• г. Караганда

Жили с мужем в гражданском браке 15 лет, есть сын, на моей фамилии и отчество моего дедушки. В прошлом месяце муж скончался, хотим через суд установить отцовство, на руках нет свидетельства о смерти, как подавать в суд? И еще такой момент, муж был ранее судим (15 лет назад отбыл наказание), сын хочет поступать в дальнейшем в суворовское потом возможно в КВШ. Не помешает ли ему это?

Ответы на вопрос (1):

Можете Свидетельство о смерти запросить в судебном порядке. Попросить суд. Но, как только установите отцовство - судимость отца будет ему мешать всю жизнь. В этом случае не советую Вам отцовство устанавливать. С судимым близким родственником ему сложно будет и в училище поступить и далее.