Как правильно выгуливать хаски, чтобы уладить конфликт с агрессивной соседкой?

• г. Екатеринбург

Сегодня столкнулся с агрессивной соседкой, которая боится собак. У меня собака породы Хаска. Соседка ругается и кричит, что для выгула нужен намордник. Подскажити нужен ли намодник для выгула моего пса?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте до для любой породы собак для выгула требуется намордник и короткий поводок тем более ваш пес крупной породы наличие намордник при выгуле необходимо.

Согласно Правилам содержания домашних животных в муниципальном образовании "город Екатеринбург", утверждённых решением Екатеринбургской городской Думы от 5 июня 2007 года N 44/43

17. При выгуле собаки владелец обязан гарантировать безопасность окружающих. В жилых микрорайонах выгул собак разрешается только на поводке. В местах скопления людей владелец обязан взять собаку на короткий поводок, а на крупных или злобных собак надеть намордник. При переходе через улицу или проезжую часть, а также вблизи магистралей владелец собаки обязан взять ее на короткий поводок во избежание дорожно-транспортного происшествия.

Доброго времени суток. Да, в соответствии с правилами содержания домашних животных вы обязаны в людных местах водить собаку на коротком поводке А так как она относится к крупной породе и ещё и в наморднике должна быть.