Положено ли и можно ли отменить страхование жизни в автокредите в Банке Русфинанс?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня были в автосалоне и при расчёте коедита в документе появилась значительная сумма 63 т. р (страхование жизни), на вопрос об её исключении, был дан категоричный отказ. Мол так положено и банк её не отменит. Банк Русфинанс. Как быть, поавда ли это т может обоатиться непосредственно в банк. Но мне кажется, если банк ее отменит, они повысят %по кедиту. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вы имеете право заключить договор вместе с договором страхования Договор страхования Вы можете расторгнуть течение 5 дней после его подписания оформляйте кредит после чего расторгается страховой договор.

В случае расторжения договора сумма будет возвращена вам, поскольку автосалон и банк не имеют никакого отношения к данной данной страховке.

Если Вы не оплачивали страхование жизни, банк должен сделать перерасчет суммы кредита, вернув страховой взнос страховой компании.

Здравствуете.

Это называется-навязанная услуга. Это незаконно. РС-уже платил за такие фокусы штрафы.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

При расторжении договора, сумма страхования жизни возвращается на руки или в уплату кредита будет перерасчёт?