Положено ли и можно ли отменить страхование жизни в автокредите в Банке Русфинанс?

• г. Ростов-на-Дону

Сегодня были в автосалоне и при расчёте коедита в документе появилась значительная сумма 63 т. р (страхование жизни), на вопрос об её исключении, был дан категоричный отказ. Мол так положено и банк её не отменит. Банк Русфинанс. Как быть, поавда ли это т может обоатиться непосредственно в банк. Но мне кажется, если банк ее отменит, они повысят %по кедиту. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вы имеете право заключить договор вместе с договором страхования Договор страхования Вы можете расторгнуть течение 5 дней после его подписания оформляйте кредит после чего расторгается страховой договор.

Спросить
Пожаловаться

В случае расторжения договора сумма будет возвращена вам, поскольку автосалон и банк не имеют никакого отношения к данной данной страховке.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы не оплачивали страхование жизни, банк должен сделать перерасчет суммы кредита, вернув страховой взнос страховой компании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

Это называется-навязанная услуга. Это незаконно. РС-уже платил за такие фокусы штрафы.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

При расторжении договора, сумма страхования жизни возвращается на руки или в уплату кредита будет перерасчёт?

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если автомобиль приобретается в кредит-в договоре банка обязательно страхование по каско-но,навязывают в автосалоне страхование жизни (иначе, банк не предоставит кредит. При этом-банк, автосалон, страховая-говорят о добровольном согласии и...добровольно-принудительное). По Закону, я в течение месяца имею право отказаться в письменном виде от страхования жизни, тогда, что должно быть прописано в полисе, чтобы страховая списала из суммы кредита 100% сумму за страхование жизни?

День добрый. В страховой компании при страховании автомобиля мне сказали, что неотъемлемой частью данного страхования ещё и является страхование жизни. При моём отказе от страхования жизни мне было отказано в страховании автомобиля. Скажите пожалуйста-законно ли это? Имеют ли право страховые компании включать в страхование автомобиля обязательно страхование жизни? Если нет, то куда жаловаться, и как решить эту проблемму? Спасибо огромное.

25.10 был оформлен автокредит в автосалоне, договор купли-продажи и навязанный договор страхования жизни,26.10 договор купли-продажи был расторгнут, в банк было написано заявление на приостановку выплаты по кредитному договору в сумму которого входила и страховка, но 27.10 банк игнорируя мои требования перечислил средства как автосалону так и страховой, ссылаясь на то что средства уже в очереди и приостановить это нельзя. В итоге автосалон вернул средства 05.11,а страховая видно и не собирается. Подскажите как быть?

При оформлении кредита в Русфинанс банке, мне без моего ведома, было подключено смс-уведомление и страхование жизни, а сумма кредита в разы больше, чем оговариваемая. Подскажите, как мне теперь быть? Как убрать из договора страхование жизни? Барнаул.

Не знаю как поступить. Мне нужны были срочно деньги, так как у меня ненастолько большой доход, кредит предложили на 5 лет 300000 рублей под залог квартиры. Банк одобрил, подписали кредитный договор и подали на регистрацию обременения. Документы готовы. У меня вопрос по страхованию. Страхование имущества обязательно это понятно, но вот по поводу страхования жизни, которое мне банк навязывает, но оно насколько я знаю добровольное и я не хочу страховать себя, т.к. кредит всего на 5 лет и терять эти деньги не вижу смысла. Завтра еду в банк получать деньги и дооформить документы. Уверенна, что договор на страхование жизни уже лежит ждёт моей подписи. Я его ещё не видела, но устно сообщили, что страхование жизни нужно будет обязательно, хотя на мои вопросы к менеджеру банка о сумме этого страхования и его касающихся условий ответы были размыты, типа "попробуем уменьшить сумму страхования, выкинув её из тела кредита, так будет выгоднее" .но я не согласна вообще с этой услугой. Вот думаю мне изначально не подписывать этот договор и категорически стоять на отказе от страховки или в течение 5 дней потом подать заявление об отказе от неё? И какие могут быть последствия, если я откажусь от страхования этого? Может ли банк мне сделать отказ по кредиту или изменить условия, если кредитный договор уже зарегистрирован в реестре и наложенным обременения на квартиру?

В балашихе мы купили в кредит машину на 5 лет, (аймани банк) от каско отказались и в сумму кредита вошло еще страхование жизни HDI страховой компании. В автосалоне говорили, что через полгода можно будет отказаться от страхования и переоформить на 3 года. Сегодня ездили в автосалон, там консультант сказал, что нам надо обратиться в банк, мы поехали в Москву в банк, а они в свою очередь направили нас в страховую компанию. Поехали в эту компанию и написали заявление об отказе от страхования жизни и нам сказали, что перерасчет никто делать не будет сумма кредита та же остается. Получается, что нас обманули в автосалоне! Что делать не знаем.

При обращении в банк за кредитом, банк навязал мне страхование жизни на 90000 рублей. При оформлении кредита о страховании не было ни сказано ни слова. Ни полюса страхования, ни договора страхования не было выдано. Просто в кредитном договоре несколько строк, что подключена к программе страхования. На следующий день я написала претензию и заявление-отказ от страховки.. В банке сказали-ждите ответа по почте, и скорее всего он будет отрицательный. Тем более деньги за страховку банк перевел с открытого на мое имя счета на другой счет тут же, когда мне выдали деньги. Можно ли обратиться с иском в суд? или это заранее проигрышное дело? Таких пострадавших, как я, от банка много. Может нам общий иск подать или надо каждому бороться в одиночку? СПАСИБО заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении кредитного договора в банке, было оформлено страхование выдаваемой суммы. Сумма страхования была приобщена к сумме кредита. Кредит погашался согласно графика платежей, без задержек и в нужной сумме. Должен ли банк возвратить сумму страхования при хорошей кредитной истории?

При заключении кредитного договора на машину Школа выяснилось, что сумма выделенного кредита больше на 8 тыс. рублей, которая является страхованием жизни. Консультант сказала, что без подписания заявление на страхование и условий страхования, в который общие фразы, что я ознакомлена в возможностью и условиями отказа от участия в Программе страхования, размерами Платы, не будут перечислены деньги в автосалон Злата за машину. Сейчас мне по горячей линии банка Фольксваген и СК Кардиф я могу прекратить страхование, но денежные средства в сумме 8508,2 рублей мне возвращены не будут. Меня вынудилди подписать страхование при подписании автокредита в автосалоне, при этом моя автомашина находится в залоге у банка. Как мне вернуть деньги?

С банком Ренессанс Кредит был заключен договор на сумму 250 000,00 руб, плюсом к нему навесили страховку на сумму 123 750 руб. Как мне объяснили в страховой компании, при досрочном погашении кредита, возвращается остаток по сумме страхования (в банке об этом не сказали). Кредит был погашен досрочно и документы для возврата суммы по страховке были отправлены в Москву (там находится СК). Сумма была получена в размере 2700 руб. После вопроса консультанту СК почему такая маленькая сумма, мне ответили, что согласно Правилам страхования жизни заёмщика, 98% идёт на административные расходы, а 2% - заёмщику. Я была в шоке... Этих правил я даже не видела в глаза. Как правильно написать претензию по этому делу в банк, чтобы после ответа банка подать в суд? Может что-то ещё посоветуете? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение