Проблемы с получением необходимых справок в связи с отправкой мужа в армию - как решить вопросы выплаты в беременность

• г. Кемерово

У меня 8-ой месяц беременности, мужа забрали в армию 22 мая, 2 недели провел в кемерово, теперь он на КМБ и ему не дают справки которые мне нужны для оформления выплоты, ему говорят что это не часть и справку можно получить только по прибытию в чамть. А мне то что делать если я не работала и только он зарабатывал что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае придется ждать в любом случае, пока муж не прибудет в часть, потому что ему просто никто не сможет дать справку в настоящий момент. Ну попали в такую ситуацию что же теперь делать Придётся подождать.

Вашего мужа вводят в глубокое заблуждение-он в любом в настоящее время проходит службу в воинской части.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от N 275-2008 г. "О порядке предоставления информации, необходимой для назначения и выплаты единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, гражданам, имеющим право на получение этих пособий, а также органам, осуществляющим назначение и выплату указанных пособий"-

Командиры воинских частей не позднее 10 дней после прибытия военнослужащего воинскую часть, обязаны направить жене военнослужащего по призыву и в военкомат по месту призыва справку о прохождении военной службы по призыву

Поэтому вам надо срочно обратиться с жалобой в военную прокуратуру, жалобу можно направить через интернет-приемную на сайте Генеральной прокуратуры России.