Оправдана ли требование родителя на ознакомление с характеристикой на несовершеннолетнего ребенка в ДОУ?

• г. Оренбург

По просьбе психолога заказала в ДОУ характеристику на свою дочь. Прошло уже больше двух недель, но ее мне так и не отдали... сначала была не готова, потом не пописана, а теперь сказали что я не имею право ее читать и поэтому они сами должны отдать ее психологу. Имею ли я право ознакомиться с характеристикой на свою несовершенолетнюю дочь?

Ответы на вопрос (6):

Вы законный представитель своего ребёнка, поэтому имеете полное право знать, что написано в документе. Меня прям удивляют работники ДОУ. Требуйте, не ознакомиться, тогда в управление образования обращайтесь, вплоть до прокуратуры можете.

Вы имеете право знакомиться со всеми документами, которые имеют отношение к вашему ребенку как законный представитель. Если об этом не знают в ДОУ, то напишите жалобу в прокуратуру, чтобы прочитали им основы правовых знаний.

Наталья. Добрый вечер. Каждый человек вправе получить информацию. Касающуюся его или его детей. Нарушение этого должны наказываться по закону. Обращайтесь в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуете.

Имеете право. Вас просто дурачат бездельники.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Когда я воспитателю сказала, что я найду способ прочитать этот документ она мне ответила что поставит вопрос перед своим руководством, чтобы вообще ни мне ни психологу не выдавать этот документ.

Здравствуйте! Пусть она ставит вопрос перед руководством как знает, а Вы поставьте об этом вопрос в жалобе в прокуратуру. Удачи и добра!