Возможна ли выплата морального ущерба и алиментов с осужденного в размере 30% от заработка? И можно ли требовать неустойку морального ущерба?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста, возможна ли выплата морального ущерба и алиментов с осужденого, в размере 30% от заработка? Возможна ли неустойка морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Возможно до 70%

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Здравствуйте за Scania алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка на 1 1/4 от дохода В том числе осужденного на двоих 33% дохода осужденного компенсация морального вреда неустойка законом в данном случае не предусмотре.