Вопрос о необходимости официального согласия в случае передачи квартиры ребёнку супруги в браке

• г. Кемерово

В период брака была куплена квартира полностью оформленная на жену. Сейчас супруга хочет написать дарственную на нашего общего несовершеннолетнего ребёнка. Я не против. Нужно-ли мне писать официальное согласие, или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, поскольку квартира была приобретена в период брака, она является совместной собственностью супругов, поэтому потребуется ваше нотариальное согласие на отчуждение. Откажитесь к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Вне зависимости от того на имя кого оформлена недвижимость она является совместной, так как приобретена в период брака. Согласие нужно.