Бывший муж просит чтобы я написала заявление в суд об отказе от алиментов

• г. Москва

Бывший муж просит чтобы я написала заявление в суд об отказе от алиментов, и еще расписка от него что он будет перечислять три тысячи рублей ежемесячно. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, предложения вашего мужа не правомерны, и такая расписка и ваше заявление не будут иметь юридической силы. В данном случае вы и ваш муж нарушаете права ребенка. Заключите с ним соглашения о алиментах и нотариально заверьте, либо через суд.

Ирина, если дело уже в суде, или дело закончено и выдан исполнительный лист, то надо соответственно или заканчивать это дело или выполнять решение. Если нет - можно заключить соглашение об уплате алиментов на условиях, которые Вас устраивают. Расписка в данном случае "не катит".