Сыну, осужденному за сбыт наркотиков, обнаружили марихуану в моче - возможна замена условного наказания на реальный срок?

• г. Псков

У сына условная 2 года, за сбыт наркотика и поставили на учёт в наркодинспансер, через пол года, при сдаче анализов, обнаружили в моче марихуану, будет суд по продлению условного наказания. Хочу вас спросить, не заменят ли на реальный срок? Отмечался и сдавал анализы каждый месяц без нарушений.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Сообщат в УИИ скорее всего, она уже дальше будет решать что делать, думаю что условный на реальный не заменят

Светит реальный срок. Могут отменить. На усмотрение УИИ и суда. Сейчас административная статья будет, а это означает, что он совершил правонарушение. Адвокат понадобится.

Здравствуйте, Христина. Если УИИ просит всего лишь пролдлить испытательный срок, то суд, скорее всего, так и сделает.

А вот уже при повторном нарушении наверняка будет отмена условного осуждения и реальный срок.

Удачи Вам.