Утерян загранпаспорт. С 3 на 4 вылет на Украину, то есть уже завтра. Куда обратиться и сколько это займёт времени?

• г. Нетания

Ответы на вопрос (3):

С заявлением об утере паспорта необходимо обратиться в правоохранительные органы. Восстановление паспорта займет не менее 1 месяца. Удачи вам и всего доброго.

На какой период выдают эту справку (колько времени я могу находиться в стране)?

Если Вы являетесь иностранным гражданином, имеете в России РВП, или вида на жительство, то вы не сможете оформить заграничный паспорт в России

Вам следует обратиться сначала в полицию с заявлением об утере паспорта, а далее-со справкой Из полиции- обратиться в консульство вашей страны для оформления свидетельства о возвращении в вашу страну

В России вы можете находиться до получения свидетельства о возвращении, и вам нужно будет обратиться в УФМС с заявлением о продлении срока пребывания в России.