Возможность занять должность инженера в энергетике в зависимости от уровня образования обучения

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю в энергетике, занимаю должность техник-энергетик, имею средне-специальное образование и учусь заочно на 3 курсе университета. Скажите пожалуйста с какого периода обучения я могу занимать должность инженера, соответственно с согласия работодателя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий!В соответствии с квалификационным справочникомдолжностей руководителей, специалистов и других служащих организацийатомной энергетики, промышленности и науки" и иными нормативно-правовымиактами, регулирующими трудовые правоотношения, утвержденного Постановлением Минтруда РФ от 31 декабря 2003 г. N 94 .На должность техника-энергетика принимается лицо, имеющеесреднее профессиональное (техническое) образование.