Может ли бывшая супруга получить материнский капитал, если дети проживают с отцом, и как это сделать?

• г. Калининград

Скажите, мы с супругой разведены по решению суда наши двое несовершеннолетних малолетних детей проживают со мной, но она не лишина родительских прав, финансово совершенно не помогает детям, может ли моя бывшая супруга воспользоваться материнским капиталом? И как?

Можно ли материнский капитал отдать отцу, если дети проживают с ним?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Материнским капиталом можно воспользоваться только мать детей. При покупке жилья на материнский капитал она обязана выделить доли своим детям

Всего хорошего.